9(12) Венгрия 8 4 5 17
10(7) Австралия 7 16 12 35

10 августа 2012 Карен АДАМЯН

Сборная США по баскетболу выиграла Олимпиаду

Сборная США по баскетболу выиграла Олимпиаду в Лондоне. В финальном поединке команда Майка Кжижевски переиграла испанцев со счетом 107:100.

12.08.2012 20:07:15

Женская сборная Бразилии по волейболу выиграла золото в финале у США

На женском турнире по волейболу победу одержали бразильские спортсменки, переиграв национальную команду США. Счет матча - 3:1 (11:25, 25:17, 25:20, 25:17).

12.08.2012 00:13:44

Мужская сборная России по баскетболу проиграла Испании

Мужская сборная России по баскетболу в полуфинале олимпийского турнира уступила команде Испании. Российские спортсмены вели после большого перерыва 11 очков, но в итоге уступили после того, как испанцы в третьем и четвертом периодах выиграли со счетом 26:15 и 21:13 соответственно.

10.08.2012 22:03:19

Бегун со сломанной ногой вытащил сборную США в финал

Мантео Митчелл получил перелом на середине полуфинала эстафеты, но, превозмогая дикую боль, вывел свою команду в финальный забег

10 августа 2012 Вадим ЗЛОБИН

Американцы выиграли золото и серебро на 110 метров с барьерами

Американец Арис Мерритт завоевал золотую медаль Олимпиады в беге на 110 м с барьерами. Мерритт в финальном забеге показал результат 12,92 с, опередив ближайшего преследователя - соотечественника Джейсона Ричардсона - на 0,12 секунды. Ямаец Хэнсл Парчмент стал обладателем бронзовой награды, установив национальный рекорд (13,12).

09.08.2012 00:31:34

Американка Эллисон Феликс завоевала золото в беге на 200 метров

Американка Эллисон Феликс выиграла золотую медаль Олимпиады в Лондоне в беге на 200 метров. Феликс преодолела дистанцию за 21,88 секунды. Остальные спортсменки "выбежать" из 22 секунд не сумели: серебро досталось представительнице Ямайки Шелли-Энн Фрэзер-Прайс (22,09), бронза у другой американки - Кармелиты Джетер (22,14).

09.08.2012 00:12:28

Третье золото за день России принес прыгун в высоту Ухов

Российский легкоатлет Иван Ухов выиграл турнир по прыжком в высоту на Олимпиаде в Лондоне. В финале он показал результат, превзошедший показатель американца Эрика Куньярда. Золотая медаль Ухова стала десятой для сборной России на Играх.

07.08.2012 23:58:53

Серена Уильямс: "Золотой - мой любимый цвет"

Американская теннисистка Серена Уильямс прокомментировала свою победу на Олимпиаде в Лондоне. "Я была готова к финалу против Шараповой. У меня уже был хороший опыт игры с ней, и это помогло. Я вообще очень люблю золото. Золотой - это мой любимый цвет. Поэтому я страстно хотела победить. И, когда я вышла на корт, мои мысли были только об этом. Я провела отличный матч, и когда поднялась на подиум, то почувствовала себя счастливой", - сказала она.

07.08.2012 17:13:15

В США детенышей гепарда назвали в честь лучших бегунов

Детенышей гепарда, живущих в Национальном зоопарке в Вашингтоне, назвали в честь лучших спринтеров олимпийской сборной США. Гепард, как известно, является самым быстрым в мире наземным млекопитающим.

07.08.2012 16:56:26

Сборная США по баскетболу разгромила аргентинцев на Олимпиаде

Сборная США по баскетболу в заключительном матче группового этапа олимпийского турнира разгромила команду Аргентины со счетом 126:97.

07.08.2012 11:13:35

Сонни Уимс: "Я думаю, что ни одна команда не сможет обыграть США"

Форвард Сонни Уимс, в июле подписавший трехлетний контракт с ЦСКА, поделился прогнозом на плей-офф олимпийского баскетбольного турнира.

06.08.2012 20:22:15

Теннисистки Кириленко и Петрова взяли бронзу в парном разряде

Россиянки Мария Кириленко и Надежда Петрова выиграли в матче за третье место на олимпийском турнире по теннису в парном разряде. Наши спортсменки оказались сильнее американок Лизель Хубер и Лису Рэймонд - 4:6, 6:4, 6:1.

05.08.2012 21:35:26

Гимнастка Пасека завоевала бронзу

Россиянка Мария Пасека заняла третье место в олимпийском турнире по спортивной гимнастике в опорном прыжке, показав следующий результат: 15,050.

05.08.2012 18:35:57

Сестры Уильямс выиграли в парном разряде

Американские теннисистки Серена и Винус Уильямс победили в парном разряде турнира по теннису на Олимпиаде-2012 в Лондоне. В финале Уильямс переиграли чешских теннисисток Люси Градецку и Андреа Главачков - 6:4, 6:4.

05.08.2012 17:20:58

Американские пловцы выиграли золото в комбинированной эстафете

Сборная США по плаванию победила в комбинированной эстафете на дистанции 4х100 м и завоевала золотые медали Олимпийских игр в Лондоне. Американские пловцы показали время 3.29,35, опередив представителей Японии и Австралии, которые стали серебряными и бронзовыми медалистами соответственно.

04.08.2012 23:48:57

Женская сборная России стала четвертой в комбинированной эстафете по плаванию

Сборная США выиграла финальный заплыв в комбинированной эстафете 4х100 м в плавании на Олимпийских играх в Лондоне. Американские пловчихи опередили команды Австралии и Японии. Сборная России, за которую выступили Анастасия Зуева, Юлия Ефимова, Ирина Беспалова и Вероника Попова, показала лишь четвёртый результат.

04.08.2012 23:28:50

Американцы Боб и Майк Брайаны выиграли золото в мужском парном разряде

Американцы Боб и Майк Брайаны в двух сетах оказались сильнее французов Микаэля Ллондра и Жо-Вилфрида Тсонга в финальном матче олимпийского турнира в мужском парном разряде. Счет встречи - 6:4, 7:6 (7:2) в пользу спортсменов из США.

04.08.2012 20:54:44

Литовские баскетболисты упустили победу во встрече с американцами

Американские баскетболисты в тяжелой борьбе нанесли поражение команде Литвы на Олимпийских играх в Лондоне и обеспечили себе первое место в группе "А". Встреча, прошедшая в субботу, завершилась со счетом 99:94 (33:25, 22:26, 23:21, 21:22) в пользу американцев, но еще в четвертой четверти им пришлось быть в роли догоняющих - 80:82 и 82:84.

04.08.2012 19:33:52

В программу Игр хотят добавить "экзотики"

В программу Игр хотят добавить

В Национальной футбольной лиге заявили, что сделают все, чтобы американский футбол вошел в программу следующих летних Олимпийских игр в 2016 году

04 августа 2012 Вадим ЗЛОБИН

Американка Кэти Ледеки выиграла золото в плавании на 800 м вольным стилем

Американка Кэти Ледеки выиграла золотую медаль в плавании на 800 м вольным стилем на Олимпийских играх в Лондоне. Ледеки в пятницу преодолела дистанцию за 8 мин 14,63 секунды, проиграв 0,53 секунды времени мирового рекорда.