10(7) Австралия 7 16 12 35
Стрельба

Беременную спортсменку не пустил в финал ребенок

30 июля 2012 Карен АДАМЯН

Участница Олимпиады из Малайзии на восьмом месяце беременности не смогла выйти в финал по уважительной причине

Хорватский стрелок выиграл золото в трапе

Хорват Джованни Черногораз выиграл золотую медаль на Олимпиаде в Лондоне в стендовой стрельбе в упражнении трап. Черногораз, в квалификации выбивший 122 мишени из 125, в финале допустил лишь одну ошибку (итоговый результат - 146) и в перестрелке оказался точнее итальянца Массимо Фаббрици 6:5.

06.08.2012 20:36:38

Стрелок из Кувейта принес своей сборной первую медаль

Фехайд аль-Дихани выиграл на Олимпиаде в Лондоне в стендовой стрельбе в упражнении трап бронзовую медаль, которая стала первой для Кувейта на Играх-2012.

06.08.2012 20:27:27

Главный тренер сборной России по стрельбе готов уйти в отставку

Главный тренер сборной России по стрельбе Игорь Золотарев заявил, что он намерен подать в отставку со своего поста в связи с неудачным выступлением команды на Олимпиаде-2012. Российские стрелки завоевали в Лондоне всего одну бронзовую медаль.

05.08.2012 17:23:38

Итальянка Джессика Росси стала олимпийской чемпионкой в трэпе

Итальянка Джессика Росси стала олимпийской чемпионкой в трэпе у женщин, обновив при этом мировой рекорд. Судьба остальных медалей решалась в перестрелке, в которой точнее оказалась Зузана Стефечекова из Словакии. Бронза досталась спортсменке из Франции Дельфин Ро.

04.08.2012 19:04:18

Дарья Вдовина стала седьмой в стрельбе из малокалиберной винтовки

Россиянка Дарья Вдовина заняла место на турнире по стрельбе на Олимпиаде-2012 в Лондоне из малокалиберной винтовки с дистанции 50 м. Напомним, что в квалификации россиянка показала третий результат. Победителем соревнований стала представительница США Джейми Линн Грей.

04.08.2012 16:19:03

Алексей Климов установил мировой рекорд в стрельбе из пистолета

Российский стрелок Алексей Климов прошел квалификацию в стрельбе из пистолета на 25 м на Олимпиаде-2012 в Лондоне, установив новый мировой рекорд, который отныне составляет 592 очка.

03.08.2012 14:35:46

Белорус Мартынов установил мировой рекорд в пулевой стрельбе из винтовки

Представитель белорусской олимпийской сборной Сергей Мартынов выиграл квалификацию в стрельбе из малокалиберной винтовки с 50 метров. Он набрал 600 очков, установив мировой рекорд.

03.08.2012 14:21:32

Василий Мосин стал бронзовым призером турнира по стрельбе

В финале олимпийского турнира по стрельбе в дабл-трапе российский стрелок Василий Мосин стал бронзовым призером. В перестрелке он победил спортсмена из Кувейта Фехайда Альхедани.

02.08.2012 18:45:43

Валерий Шомин остановился в шаге от медали в ските

Россиянин Валерий Шомин не смог завоевать медаль Олимпийских игр в Лондоне в соревнованиях по стендовой стрельбе в ските. Шомин по итогам квалификации и финала поразил 144 мишени, как и Нассер Аль-Аттия из Катара. Но в перестрелке за третье место уступил.

31.07.2012 17:47:24

Хэнкок побил олимпийский рекорд

Американец Винсент Хэнкок побил олимпийский рекорд в квалификации по стендовой стрельбе в ските, улучшив этот показатель на два очка (123 из 125). Второе место в квалификации занял датчанин Андрес Голдинг, набравший 122 очка. Российский спортсмен Валерий Шомин в день своего рождения не допустил ни одной ошибки в четвертом и пятом раунде и занял третье место (121 очко).

31.07.2012 15:45:57

Алин Молдовяну завоевал золото в стрельбе из пневматического ружья на Олимпиаде

Алин Джордже Молдовяну из Румынии стал обладателем золотой медали Олимпийских игр-2012 в стрельбе из пневматического ружья с десяти метров.

30.07.2012 16:21:32

Оба российских стрелка не смогли пробиться в финал

Российский спортсмен Алексей Каменский не смог выйти в финал турнира по стрельбе из винтовки на 10 м на Олимпиаде в Лондоне. Для выхода в решающую часть необходимо было занять место в восьмерке, однако Каменский показал только 15-й результат. Ниже Алексея оказался другой наш соотечественник - Александр Соколов, занявший 20-е место.

30.07.2012 14:18:39

Марина Беликова осталась за чертой призеров в ските

Американка Кимберли Род установила олимпийский рекорд с результатом 99 из 100 и выиграла соревнования в ските. Серебро досталось китаянке Вэй Нин.

29.07.2012 17:50:30

Марина Беликова стала третьей в квалификации по стендовой стрельбе в ските

Россиянка Марина Беликова расположилась на третьей строчке по итогам квалификации турнира по стендовой стрельбе на Олимпиаде-2012 в ските. Россиянке удалось поразить 69 мишеней из 75 возможных.

29.07.2012 16:08:53

Китайский стрелок принесла своей стране пятое золото

Китаянка Го Вэньцзюнь выиграла золотую медаль в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров на Олимпиаде в Лондоне.

29.07.2012 15:14:57

Любовь Яскевич вышла в финал турнира в стрельбе из пневматического пистолета

Россиянка Любовь Яскевич сумела пробиться в финал олимпийского турнира по стрельбе на Олимпиаде-2012. Ясквевич квалифицировалась в решающий раунд в стрельбе из пневматического пистолета с 10 м, показав восьмой результат, набрав 385 очков. Ещё одна россиянка Наталья Падерина расположилась лишь на 37-й строчке итогового протокола квалификации.

29.07.2012 14:44:59

Яскевич пробилась в финал турнира в стрельбе из пневматического пистолета

Одна из двух российских спортсменок, Любовь Яскевич, прошла квалификацию и пробилась в финал соревнований по пулевой стрельбе у женщин.

29.07.2012 13:47:05

Стрелок Чин Чон О принес Южной Корее первое золото Олимпиады

Кореец Чин Чон О выиграл золотую медаль Олимпиады-2012 в стрельбе из пистолета с 10 метров. Результат победителя - 688,2 очка.Серебряным призером стал итальянец Лука Тескони (685,8), третье место занял серб Андрия Златич (685,2). Китаец Пан Вэй, который шел вторым после квалификации, финишировал четвертым.

28.07.2012 19:32:21

Китаянка лишила Россию первой медали

На Олимпиаде разыгран первый комплект медалей. И Силин стала лучшей в стрельбе из пневматической винтовки у женщин. Россиянка Дарья Вдовина показала лишь восьмой результат

28 июля 2012 Вадим ЗЛОБИН

Первое золото Олимпиады выиграла стрелок И Силин из Китая

Первый комплект наград Олимпийских игр-2012 разыгран в Лондоне, обладательницей золотой медали стала стрелок из Китая И Силин.