10(7) Австралия 7 16 12 35
Гребля

Гребцы принесли России три медали

11 августа 2012 Лидия ГРАДОВА

Александр Дьяченко и Юрий Постригай завоевали золото на байдарках, а каноист Иван Штыль получил бронзу на дистанции в 200 метров

Россияне Постригай и Дьяченко взяли золото в гребле на байдарках

Россияне Юрий Постригай и Александр Дьяченко одержали победу на турнире по гребле на байдарках и каноэ на Олимпийских играх в Лондоне, тем самым завоевав для России 16-ю золотую медаль.

11.08.2012 13:54:09

Лобова стала шестой на турнире по гребле на байдарках

Сегодня на Олимпийских играх-2012 в Лондоне прошел финал в гребле на байдарках на дистанции 200 метров среди женщин. Россиянка Наталья Лобова заняла шестое место.

11.08.2012 13:33:13

Гребец Штыль стал бронзовым призером Олимпиады в Лондоне

Россиянин Иван Штыль занял третье место на турнире по гребле на байдарках и каноэ на Олимпийских играх в Лондоне. Гребец пришел к финишу с результатом 42,853 секунды.

11.08.2012 13:10:08

Британский байдарочник Маккивер взял золото Олимпиады на 200-метровке

В финале турнира по гребле на байдарках на дистанции 200 метров победу одержал британец Эд Маккивер.

11.08.2012 12:47:31

Россияне взяли первую медаль в гребле

Алексей Коровашков и Илья Первухин заняли третье место в соревнованиях каноэ-двоек, уступив только спортсменам из Германии и Белоруссии

09 августа 2012 Аркадий АЗАЕВ

Немецкий каноист Брендель завоевал олимпийское золото

Немец Себастьян Брендель стал чемпионом Олимпиады-2012 в гребле на каноэ-одиночке на дистанции 1000 метров.

08.08.2012 13:15:44

Чешка Мирка Кнапкова взяла золото в одиночных соревнованиях по академической гребле

Представительница Чехии Мирка Кнапкова стала победительницей олимпийских соревнований в одиночных соревнованиях по академической гребле.

04.08.2012 16:21:17

Датские гребцы стали золотыми призерами в парных двойках

Датчане Расмус Квист и Мадс Расмуссен стали победителями Олимпийских игр-2012 в соревнованиях парных двоек в академической гребле, не дав сборной Великобритании завоевать третье золото в третьем субботнем финале.

04.08.2012 15:39:09

Великобритания выиграла золото по академической гребле среди легких парных двоек

Британки Катерин Копленд и Софи Хоскинг выиграли олимпийский турнир по академической гребле среди легких парных двоек, показав время 7.09,30.

04.08.2012 15:16:32

Великобритания получила золото по академической гребле в четверках

Британцы Пит Рид, Алекс Грегори, Ходж Тригга и Том Джеймс стали победителями олимпийского турнира по академической гребле в четверках. Это золото стало для хозяев Игр девятым в общекомандном зачете, что позволило Великобритании выйти на третье место.

04.08.2012 14:54:17

Немецкую спортсменку заставили уехать с Олимпиады из-за мужа-неонациста

Член олимпийской сборной Германии по гребле Надя Дрыгалла была вынуждена уехать с Игр в Лондоне. Спортсменку попросили покинуть Олимпиаду из-за информации о том, что ее муж придерживается неонацистских взглядов.

03.08.2012 12:10:17

Гребец устроил драку в лондонском магазине

Австралиец Джошуа Бут после финала по спортивной гребле выпил пива и подрался с покупателями одного из столичных супермаркетов, после чего был арестован

02 августа 2012 Антон ПОДЛЕСНЫЙ

Единственный из россиян не смог выйти в финал соревнований каноэ-одиночек в гребном слаломе

Россиянин Александр Липатов не смог войти в восьмерку лучших в соревнованиях каноэ-одиночек в гребном слаломе и завершил борьбу за медали Олимпиады-2012. Результат Липатова составил 109,49 очка (105,49 с прохождения дистанции и 4 штрафных балла), он занял последнее место среди 12 спортсменов.