9(12) Венгрия 8 4 5 17
10(7) Австралия 7 16 12 35

Топ-10 невероятных русских побед

13 августа 2012 Наталья ИВАННИКОВА

Россия не вошла в тройку лидеров общего зачета, но Игры в Лондоне запомнились неожиданными медалями и триумфом воли

Началась церемония закрытия Олимпийских игр в Лондоне

Мероприятие, которое подводит черту 16-дневной борьбы за медали Игр, проходит на Олимпийском стадионе в столице Великобритании.

13.08.2012 00:02:25

Россия заняла 4-е место и превзошла результат Пекина

Последние дни Олимпиады в Лондоне принесли сборной России множество медалей, в частности, золотых, что позволило закончить Игры-2012 с 24 наградами высшей пробы

12 августа 2012 Карен АДАМЯН

Сборная США по баскетболу выиграла Олимпиаду

Сборная США по баскетболу выиграла Олимпиаду в Лондоне. В финальном поединке команда Майка Кжижевски переиграла испанцев со счетом 107:100.

12.08.2012 20:07:15

Волейболисты взяли золото впервые с 1980 года

Сборная России по волейболу в финале Олимпиады-2012 совершила чудесный камбэк, проигрывая 0:2 по ходу матча

Волейболисты сборной России выиграли золотые медали Олимпиады

Мужской турнир по волейболу на Олимпиаде-2012 завершился победой сборной России. Наши спортсмены проигрывали после двух сетов, но в итоге смогли перевернуть ход игры, одержав победу на тай-брейке со счетом 3:2 (19:25, 20:25, 29:27, 25:22, 15:8).

12.08.2012 18:25:13

Российские "художницы" завоевали золото Олимпиады

Россиянки выиграли золото по художественной гимнастике. В финале группового многоборья сборная России переиграла спортсменок из Белоруссии. В составе нашей команды выступили Анастасия Близнюк, Ульяна Донскова, Ксения Дудкина, Алина Макаренко, Анастасия Назаренко, Каролина Севастьянова. В общей сумме они набрали 57,000 баллов, белорусски - 55,500. Бронзу завоевали итальянки.

12.08.2012 18:15:44

Боксер Мехонцев взял первое золото России в боксе

Российский боксер Егор Мехонцев завоевал золотую медаль Олимпиады-2012 в весовой категории до 81 килограмма. В финальном бою наш спортсмен решением судей одержал победу над Адильбеком Ниязмбетовым из Казахстана - 15:15 (3:4, 5:4, 7:7).

12.08.2012 18:07:19

Украинец Ломаченко стал двукратным олимпийским чемпионом по боксу

В финальном бою боксер Василий Ломаченко из Украины победил соперника Кореи Хан Сун-Чула в весовой категории до 60 килограмм.

12.08.2012 17:15:00

Кубинский боксер Рамирес завоевал золотую медаль Олимпиады

Кубинец Робейси Рамирес выиграл золотую медаль Олимпиады в Лондоне, одержав победу в турнире боксеров весовой категории до 52 килограммов.

12.08.2012 17:02:01

Баскетболисты сборной России впервые выиграли бронзу

После победы над аргентинцами в матче за третье место главный тренер россиян Дэвид Блатт заявил об уходе

Сборная России по баскетболу стала бронзовым призером Олимпиады

Мужская сборная России по баскетболу выиграла бронзовые медали на олимпийском турнире в Лондоне. В матче за третье место наша команда оказалась сильнее аргентинцев - 81:77.

12.08.2012 15:49:54

"Россия побеждала любого, кроме Бразилии"

Легендарный американский волейболист Ллой Болл, как и многие другие действующие и бывшие игроки, ставит в финале на Россию

12 августа 2012 Андрей ТРУНОВ

Гадисов потерял шансы на бронзу в весовой категории до 96 кг

Российский борец Абдусалам Гадисов остался вне пьедестала на турнире по вольной борьбе на Олимпийских играх в Лондоне.

12.08.2012 15:21:42

Борец Гадисов вышел в 1/8 финала Олимпиады в Лондоне

Сегодня на Олимпийских играх-2012 в Лондоне проходит турнир по вольной борьбе среди мужчин в весовой категории до 96 килограммов. Российский борец Абдусалам Гадисов успешно преодолел квалификацию и продолжает борьбу за медали.

12.08.2012 12:27:36

Сборная России превзошла результат Игр в Пекине

На данный момент на Олимпиаде в Лондоне у российской сборной уже 78 медалей - четыре года назад в Пекине их было на 5 меньше

12 августа 2012 Даниил АРСЕНЬЕВ

Болт стал шестикратным олимпийским чемпионом

Сборная Ямайки, в составе которой бежал Усейн Болт, выиграла эстафету, установив новый олимпийский рекорд

Борец Кудухов: "Серебро — все равно поражение"

Борец Кудухов:

Российский спортсмен после поражения в финале турнира по вольной борьбе заявил, что намерен добиться золота через четыре года в Бразилии

Соколовский: "Судейство просто выбивало наших игроков"

Соколовский:

Тренер сборной России по баскетболу высказал претензии в адрес судейства, но заявил, что четвертое место - справедливый результат

Тхэквондистка Барышникова выиграла бронзу в весовой категории свыше 67 кг

Российская тхэквондистка Анастасия Барышникова завоевала бронзу на Олимпиаде в Лондоне.

12.08.2012 00:33:03

Российские легкоатлетки завоевали серебро в эстафете

Российские легкоатлетки выиграла серебро в эстафете 4x400 метров. Результат наших спортсменок - 3.20,23. В составе сборной России выступали Юлия Гущина, Антонина Кривошапка, Татьяна Фирова, Наталья Антюх.