10(7) Австралия 7 16 12 35
Гимнастика

Канаева может уйти из спорта

12 августа 2012 Николай АЛЕКСАНДРОВ

Олимпийская чемпионка Лондона и Пекина собирается завершить спортивную карьеру. По словам Канаевой, на следующих Играх она вряд ли выступит

Российские "художницы" завоевали золото Олимпиады

Россиянки выиграли золото по художественной гимнастике. В финале группового многоборья сборная России переиграла спортсменок из Белоруссии. В составе нашей команды выступили Анастасия Близнюк, Ульяна Донскова, Ксения Дудкина, Алина Макаренко, Анастасия Назаренко, Каролина Севастьянова. В общей сумме они набрали 57,000 баллов, белорусски - 55,500. Бронзу завоевали итальянки.

12.08.2012 18:15:44

Гимнастка Канаева завоевала золото в многоборье

Золотая медаль Евгении Канаевой стала для сборной России 18-й в Лондоне

11 августа 2012 Карен АДАМЯН

Канаева принесла России 18-е золото

Россиянка Евгения Канаева стала олимпийской чемпионкой по художественной гимнастике. В индивидуальных соревнованиях наша спортсменка набрала 116,900 балла и заняла первое место. Второе место осталось за Любовью Черкашиной из Белоруссии, третье - за азербайджанкой Алией Гараевой.

11.08.2012 19:05:23

Гимнастка Мустафина завоевала бронзу в вольных упражнениях

Российская гимнастка Алия Мустафина завоевала бронзовую медаль Олимпиады-2012 в вольных упражнениях. За свое выступление Мустафина получила 14,900 балла.

07.08.2012 20:10:44

Российские гимнастки остались без медалей в упражнениях на параллельных брусьях

Россиянки Ксения Афанасьева и Виктория Комова остались без медалей на турнире по спортивной гимнастике на Олимпиаде-2012 в Лондоне в упражнениях на параллельных брусьях.

07.08.2012 18:20:15

Гимнаст Гарибов занял шестое место

Россиянин Эмин Гарибов стал только шестым на олимпийском турнире по спортивной гимнастике на параллельных брусьях. Победителем стал китаец Фенг Же, набравший 15,966 баллов. У нашего спортсмена 15,300 набранных очков.

07.08.2012 17:36:21

Российский гимнаст Аблязин завоевал серебро в опорном прыжке

Россиянин Денис Аблязин занял второе место на турнире по спортивной гимнастике на Олимпиаде-2012 в Лондоне в опорном прыжке.

06.08.2012 19:14:05

Гимнастка Мустафина принесла России пятое золото

Теперь у Алии Мустафиной полный комплект медалей на Олимпиаде в Лондоне: золото, серебро, бронза

06 августа 2012 Карен АДАМЯН

Россиянка Мустафина завоевала золото в соревнованиях на брусьях

В Лондоне спортивные гимнасты продолжают розыгрыш медалей в отдельных видах многоборья. Россиянка Алия Мустафина принесла олимпийской сборной пятое золото Игр-2012, победив на разновысоких брусьях.

06.08.2012 18:20:02

Гимнаст Баландин удивился высоким оценкам соперника

Чемпион Европы по спортивной гимнастике Александр Баландин, с результатом 15,666 занявший 4-е место в упражнениях на кольцах на Олимпиаде-2012, пожаловался на судейство.

06.08.2012 17:55:53

Тренер гимнастов обвинил судей в предвзятости

Главный тренер сборной России по спортивной гимнастике считает, что судьи благосклонно относятся к США и Великобритании

06 августа 2012 Даниил АРСЕНЬЕВ

В бронзе Пасеки нашли политический мотив

Двукратная чемпионка Олимпиады Лидия Иванова считает, что Мария Пасека не получила серебро из-за политических вопросов

05 августа 2012 Даниил АРСЕНЬЕВ

Гимнастка Пасека завоевала бронзу

Россиянка Мария Пасека заняла третье место в олимпийском турнире по спортивной гимнастике в опорном прыжке, показав следующий результат: 15,050.

05.08.2012 18:35:57

Гимнаст Аблязин принес России бронзу

Российский спортсмен Денис Аблязин выиграл бронзовую медаль в вольных упражнениях на турнире по спортивной гимнастике на Олимпиаде-2012 в Лондоне. Наш гимнаст набрал одинаковое количество очков (15,800) с японцем Кохеи Учимурой, который в итоге стал вторым, но проиграл ему по уровню сложности программ.

05.08.2012 17:43:49

Александр Михайлин вышел в 1/8 финала олимпийского турнира по дзюдо

Россиянин Александр Михайлин в схватке 1/16 финала турнира по дзюдо на Олимпийских играх в Лондоне в весовой категории свыше 100 кг встречался с конголезцем Седриком Мандембо и победил, получив оценку "иппон".

03.08.2012 13:22:42

Гимнастки завоевали серебро и бронзу в многоборье

Россиянки Виктория Комова и Алия Мустафина принесли сборной серебряную и бронзовую медали в турнире по спортивной гимнастике в женском многоборье

02 августа 2012 Даниил АРСЕНЬЕВ

Российские гимнастки завоевали серебро и бронзу в личном многоборье

Российская гимнастка Виктория Комова завоевала серебро Олимпиады-2012 в индивидуальном многоборье, повторив успех Светланы Хоркиной восьмилетней давности. По итогам выступлений на четырех снарядах (вольные упражнения, опорный прыжок, брусья, бревно) Комова получила от судей 61,973 балла. Она уступила только американке Габриэль Дуглас (62,232).

02.08.2012 21:22:39

Алексей Немов потребовал сменить тренеров сборной России по гимнастике

Вице-президент Федерации спортивной гимнастики России, четырехкратный чемпион Олимпийских игр Алексей Немов оценил выступление российских гимнастов в Лондоне. По мнению легендарного отечественного спортсмена, тренеров сборной России по гимнастике следует заменить на молодых.

02.08.2012 13:56:00

Гимнастки принесли России серебро

Россиянки на равных боролись с американками, даже превзошли их на брусьях, но проиграли из-за нескольких ошибок в вольных упражнениях

31 июля 2012 Даниил АРСЕНЬЕВ

Российские гимнастки заняли второе место в командном многоборье

На Олимпийских играх в Лондоне гимнастки разыграли медали в командном многоборье. Сборная России заняла второе место после неудачного выступления в вольных упражнениях.