10(7) Австралия 7 16 12 35
Футбол

Самый быстрый человек планеты решил уйти в футбол

07 августа 2012 Вадим ЗЛОБИН

Усейн Болт заявил о намерении сменить олимпийские победы на триумфы на футбольном поле и попросил Алекса Фергюсона взять его в "Манчестер Юнайтед"

Сборная Мексики по футболу выиграла в финале у бразильцев

Сборная Мексики по футболу победила в финале мужского турнира на Олимпийских играх команду Бразилии - 2:1. После гола на первой минуте мексиканцы уверенно вели, а на 75-й еще и удвоили свое преимущество. Бразильцы смогли отквитать один мяч лишь в добавленное время, гол забил Халк.

11.08.2012 20:25:00

Японские футболистки вышли в финал олимпийского турнира

Япония вышла в финал в женском футболе на Олимпиаде в Лондоне. В полуфинальном матче японские футболистки взяли верх над француженками, состоявшаяся на стадионе "Уэмбли" встреча завершилась со счётом 2:1.

06.08.2012 22:19:45

Мужская сборная Бразилии вышла в полуфинал турнира

Мужская сборная Бразилии по футболу нанесла поражение команде Гондураса и пробилась в полуфинал Олимпийских игр. Бразильцы в четвертьфинале в субботу не без труда одолели гондурасцев в Ньюкасле со счетом 3:2. На 12-й минуте Марио Мартинес вывел сборную Гондураса вперед, однако на 33-й Уилмер Крисанто оставил команду в меньшинстве, получив две желтые карточки в течение минуты.

04.08.2012 22:07:04

Мексика выиграла у Сенегала в четвертьфинале футбольного турнира

Мексика обыграла Сенегал в рамках четвертьфинала в мужском футболе на Олимпиаде в Лондоне. Состоявшаяся в Лондоне на стадионе "Уэмбли" встреча завершилась со счётом 4:2.

04.08.2012 20:11:57

Мексика и Южная Корея вышли в плей-офф футбольного турнира

Сборные Мексики и Южной Кореи пробились в плей-офф олимпийского турнира. В заключительном третьем туре группового этапа мексиканцы обыграли команду Швейцарии со счетом 1:0. Исход встречи предрешил гол нападающего Орибе Перальты, забитый на 69-й минуте.

01.08.2012 22:22:56

Тренер сборной Испании по футболу извинился за провал

Главный тренер олимпийской сборной Испании Луис Милья извинился за провальное выступление команды в Лондоне.

31.07.2012 16:58:23

Швейцарского футболиста выгнали из сборной за расизм

Мишель Морганелла отчислен из команды за расистские записи в своем Twitter после поражения от корейцев. По словам главы олимпийской сборной Швейцарии, спортсмен "оскорбил и унизил народ Южной Кореи"

30 июля 2012 Аркадий АЗАЕВ

Швейцарского футболиста выгнали с Олимпиады за расизм

Футболиста олимпийской сборной Швейцарии Мишеля Морганеллу выгнали из команды из-за расистских высказываний в Twitter. Защитник позволил себе высказывания расистского толка в отношении игроков сборной Южной Кореи. Он оставил сообщение в микроблоге в Twitter, причем сделал это после поражения сборной Швейцарии от корейцев (1:2).

30.07.2012 22:39:24

Сборная Испании "прогондурасила" Олимпиаду

Сборная Испании

Испанские футболисты, считавшиеся фаворитами олимпийского турнира, проиграли второй матч подряд и отправляются домой. Главный тренер команды считает, что его подопечным просто не повезло

30 июля 2012 Вадим ЗЛОБИН

Сборная Испании по футболу проиграла на Олимпиаде команде Японии

На XXX летних Олимпийских играх прошли матчи первого группового этапа по футболу среди мужских команд. В центральной встрече тура Испания проиграла Японии со счетом 0:1. Среди других результатов: ОАЭ – Уругвай 1:2, Великобритания – Сенегал 1:1, Мексика – Южная Корея 0:0, Габон – Швейцария 1:1, Египет – Бразилия 2:3, Белоруссия – Новая Зеландия 1:0, Гондурас – Марокко 2:2.