9(12) Венгрия 8 4 5 17
10(7) Австралия 7 16 12 35

Раскрыт главный секрет китайских побед

03 августа 2012 Вадим ЗЛОБИН

"Крадущийся тигр, затаившаяся черепаха" - российские ученые узнали, каким образом олимпийцы из сборной Китая умудряются выигрывать все медали подряд

Китайские олимпийские чемпионы получили сотни тысяч долларов

Олимпийские чемпионы из Китая заработали сотни тысяч долларов, сообщают местные СМИ.

23.08.2012 09:31:25

Мужская сборная Китая по настольному теннису выиграла золотые медали

Мужская сборная Китая по настольному теннису выиграла золотые медали Олимпиады в Лондоне. В финале китайцы Ван Хао, Чжан Цзикэ и Ма Лун со счетом 3-0 (3-1, 3-1, 3-0 в парной встрече) победили команду Южной Кореи.

08.08.2012 20:32:21

Российские гимнастки остались без медалей в упражнениях на параллельных брусьях

Россиянки Ксения Афанасьева и Виктория Комова остались без медалей на турнире по спортивной гимнастике на Олимпиаде-2012 в Лондоне в упражнениях на параллельных брусьях.

07.08.2012 18:20:15

Гимнаст Гарибов занял шестое место

Россиянин Эмин Гарибов стал только шестым на олимпийском турнире по спортивной гимнастике на параллельных брусьях. Победителем стал китаец Фенг Же, набравший 15,966 баллов. У нашего спортсмена 15,300 набранных очков.

07.08.2012 17:36:21

Тяжелоатлетка Татьяна Каширина принесла России серебро

Тяжелоатлетка Татьяна Каширина взяла серебряную медаль на олимпийском турнире по тяжелой атлетике в весовой категории свыше 75 килограмм среди женщин. Победу, несмотря на то что, Каширина после рывка была на первом месте, одержала китаянка Лу-Лу Чжоу. Общий вес, который подняла россиянка, составил 332 (151+181) кг, китаянка - 333 (146+187).

05.08.2012 21:04:46

Тяжелоатлетка Каширина дважды побила олимпийский рекорд в рывке

Российская тяжелоатлетка Татьяна Каширина дважды побила мировой рекорд в рывке на Олимпийском турнира в Лондоне. Сначала спортсменка, выступающая в весовой категории свыше 75 кг, установила мировой рекорд, подняв 149 кг, а затем улучшила этот результат, взяв 151 килограмм. Каширина уверенно занимает первое место перед толчком, за ней китаянка Чжоу Лу-Лу (146), третья — нигерийка Мариам Усман (129).

05.08.2012 19:47:45

Гимнаст Аблязин принес России бронзу

Российский спортсмен Денис Аблязин выиграл бронзовую медаль в вольных упражнениях на турнире по спортивной гимнастике на Олимпиаде-2012 в Лондоне. Наш гимнаст набрал одинаковое количество очков (15,800) с японцем Кохеи Учимурой, который в итоге стал вторым, но проиграл ему по уровню сложности программ.

05.08.2012 17:43:49

Шпажистки из Китая выиграли золотую медаль

Сборная Китая по фехтованию на шпагах стала победительницей командных соревнований Олимпиады-2012. В финале На Ли, Юйцзе Сунь, Сяоцзюань Ло и Аньци Сюй со счетом 39:25 нанесли поражение сборной Южной Кореи, в составе которой выступала участница судейского скандала на Играх в Лондоне Син А Лам.

04.08.2012 23:17:42

Китайский пловец выиграл золото с мировым рекордом

В финале мужского плавания на 1500 м вольным стилем на Олимпиаде в Лондоне победу одержал представитель Китая Сун Янь с результатом 14.31,02. Серебряную медаль завоевал канадец Райан Кохрейн (+ 8,61.), на третью ступень пьедестала поднялся представитель Туниса Уссама Меллоули (+ 9,29).

04.08.2012 23:00:56

Россияне остались без медалей в ходьбе на 20 километров

Китаец Чэнь Дин стал победителем Олимпийских игр в Лондоне в ходьбе на 20 км. Чэнь Дин вышел в лидеры в заключительной части дистанции и уверенно победил. Вторым в субботу стал гватемалец Эрик Баррондо. Третьим еще один китаец Ван Чжэнь.

04.08.2012 21:26:18

Китаянки выиграли золото в женском парном разряде по бадминтону

Тянь Цин и Чжао Юньлэй завоевали третье золото Олимпиады в бадминтоне, победив в женском парном разряде. В финале китаянки оказались сильнее японок Мидзуки Фудзии и Рэйки Какиивы, выиграв в двух партиях со счетом 21:10, 25:23.

04.08.2012 20:14:57

Китаянка Ли Сюэжуй стала олимпийской чемпионкой по бадминтону

Китаянка Ли Сюэжуй выиграла олимпийский турнир по бадминтону в одиночном разряде. В финальном матче олимпийского турнира по бадминтону в женском одиночном разряде китаянка Ли Сюэжуй одолела соотечественницу Ван Ихань со счётом 2:1.

04.08.2012 19:10:51

Российские "пляжницы" проиграли китаянкам в 1/8 финала Олимпиады

В первом матче 1/8 финала в женской сетке турнира по пляжному волейболу на Олимпиаде-2012 китаянки Ксю и Чжан Си одолели российских волейболисток Уколову и Хомякову со счетом 2:0.

04.08.2012 12:53:21

От олимпийской чемпионки скрывали смерть родных

Трагические новости китайская прыгунья в воду Минься Ву узнала только после победы на Играх в Лондоне. Родители целый год скрывали смерть бабушки, дедушки, а также серьезную болезнь матери

02 августа 2012 Карен АДАМЯН

Китайская бадминтонистка покидает спорт после скандала на Олимпиаде

Одна из китайских бадминтонисток, дисквалифицированных во время Олимпийских игр в Лондоне, Ю Ян, объявила, что покидает спорт, так как ее мечты "безжалостно разрушены". Об этом она написала в своем микроблоге.

02.08.2012 08:44:33

Лю Сяоцзюнь принес Китаю золото

Представитель Китая Лю Сяоцзюнь завоевал очередную золотую медаль для своей страны, победив на турнире по тяжёлой атлетике на Олимпиаде-2012 в Лондоне в весовой категории до 77 кг.

01.08.2012 23:45:24

Илья Захаров и Евгений Кузнецов принесли России серебро в прыжках в воду

Россияне Илья Захаров и Евгений Кузнецов завоевали серебряные медали на олимпийском турнире по прыжкам в воду с трехметрового трамплина. Обойти китайских спортсменов нашим соотечественникам не удалось. Золото взяли Ютон Луо и Кай Кин. Бронзовые награды достались американцам.

01.08.2012 18:57:24

Китаец выиграл золото в фехтовании на рапирах

На Олимпийских играх в Лондоне завершилось индивидуальное первенство по фехтованию на рапирах. Золотая медаль досталась китайскому спортсмену Лей Шену. На втором месте оказался Алаелдин Абуелкассем из Египта, третье место занял Бьюнчул Чой из Южной Кореи.

01.08.2012 00:20:36

Шестнадцатилетнюю рекордсменку мира в плавании обвинили в употреблении допинга

Ведущий британский тренер Джон Леонард назвал выступление китайской спортсменки Е Шивен в плавании на Олимпиаде в Лондоне "невозможным", обвинив 16-летнюю китаянку в употреблении допинга. "Она плыла как супермен. Как показывает история соревнований, все такие "супергерои" в дальнейшем попадаются на допинге", - заявил Леонард.

31.07.2012 17:55:16

Сборная России по баскетболу обыграла китайцев на Олимпиаде в Лондоне

Мужская сборная России по баскетболу победила команду Китая на турнире в рамках лондонской Олимпиады со счетом 73:54.