У олимпийского чемпиона украли шорты в дорогом отеле

02 августа 2012 Николай ФАДЕЕВ

У великого британского велогонщика Брэдли Уиггинса похитили униформу, пока он парился в сауне. Сам спортсмен заподозрил в краже фанатов, заметив, что им все равно придется продать шорты из-за запаха

Золотых медалистов сборной Великобритании "увековечили" в фигурках LEGO

Членов олимпийской сборной Великобритании, заработавших золотые медали, не только поощрили золотыми почтовыми ящиками и именными марками, их также "увековечили" в виде человечков из конструктора LEGO.

12.08.2012 12:57:46

Британский байдарочник Маккивер взял золото Олимпиады на 200-метровке

В финале турнира по гребле на байдарках на дистанции 200 метров победу одержал британец Эд Маккивер.

11.08.2012 12:47:31

Британка Николь Адамс вошла в историю Олимпиады

Британка Николь Адамс стала первой олимпийской чемпионкой в истории женского бокса. В финале спортсменка, выступающая в весовой категории 51 кг, оказалась сильнее Канкан Рен из Китая.

09.08.2012 19:53:58

Велогонщик принес Великобритании 18-е золото

Представитель Великобритании Джейсон Кенни стал победителем турнира по велоспорту на треке в индивидуальном спринте на Олимпийских играх в Лондоне. Серебряным призёром соревнований стал Грегори Бож из Франции. Тройку сильнейших в этой дисциплине велоспорта замкнул австралиец Шэйн Перкинс. Россиянин Денис Дмитриев расположился на пятой строчке в итоговом протоколе.

06.08.2012 21:27:59

Сборная Великобритании выиграла золото в командном конкуре

Сборная Великобритании по конному спорту стала победительницей Олимпиады-2012 в командных соревнованиях по конкуру. Ник Скелтон, Бен Мэйхер, Скотт Браш и Питер Чарльз с 8 штрафными очками поделили лидерство со сборной Нидерландов и одержали победу над голландцами в перепрыжке.

06.08.2012 20:29:12

Маррей выиграл золото Олимпиады в финале у Федерера

Британец Энди Маррей выиграл золотую медаль Олимпийских игр в Лондоне, в финале одолев швейцарца Роджера Федерера - 6:2, 6:1, 6:4. На счету Маррея 27 выигранных мячей, 17 невынужденных ошибок, 5 эйсов и одна двойная ошибка. У Федерера 24 выигранных мяча и 31 ошибка, 9 эйсов и 1 двойная.

05.08.2012 19:21:22

Сборная Великобритании выиграла золото в гонке преследования на велотреке

Сборная Великобритании завоевала золотые медали в командной гонке преследования на велотреке на Олимпиаде-2012 в Лондоне, установив в финале мировой рекорд.

04.08.2012 21:23:49

Великобритания выиграла золото по академической гребле среди легких парных двоек

Британки Катерин Копленд и Софи Хоскинг выиграли олимпийский турнир по академической гребле среди легких парных двоек, показав время 7.09,30.

04.08.2012 15:16:32

Великобритания получила золото по академической гребле в четверках

Британцы Пит Рид, Алекс Грегори, Ходж Тригга и Том Джеймс стали победителями олимпийского турнира по академической гребле в четверках. Это золото стало для хозяев Игр девятым в общекомандном зачете, что позволило Великобритании выйти на третье место.

04.08.2012 14:54:17

Британка Виктория Пендлтон выиграла золото в кейрине

Британка Виктория Пендлтон выиграла золотую медаль Олимпийских игр в соревнованиях по велоспорту на треке в дисциплине кейрин. Пендлтон в финале опередила ставшую второй китаянку Го Шуань, бронза досталась Ли Вайцзе из Гонконга.

03.08.2012 22:35:21

Британки выиграли гонку преследования на велотреке с мировым рекордом

Женская сборная Великобритании установила мировой рекорд в командной гонке преследования на соревнованиях по велоспорту на треке на Олимпийских играх в Лондоне. На квалификационном этапе Дани Кинг, Лора Тротт и Джоанна Роуселл показали результат 3.15.699, сбросив с прежнего достижения 0.051 секунды.

03.08.2012 21:40:01

Мужская сборная России не прошла квалификацию в смешанной эстафете

Мужская сборная России по плаванию не прошла в финал олимпийского турнира по смешанной эстафете 4 по 100 м. Наша команда показала в квалификации лишь 12-е время.

03.08.2012 16:10:54

Энди Маррей вышел в четвертьфинал теннисного турнира

Британец Энди Маррей вышел в четвертьфинал турнира по теннису на Олимпиаде, одержав волевую победу над киприотом Маркосом Багдатисом со счётом 4:6, 6:1, 6:4. За 1 час 58 минут четвёртая ракетка мира исполнил 13 подач навылет, допустив одну двойную ошибку. Энди активно выиграл 33 мяча при 15 невынужденных ошибках.

01.08.2012 21:39:39

Олимпиаду украсила королевская кровь

Внучка королевы Великобритании Елизаветы II дебютировала на Играх, выступив в соревнованиях по выездке. Выступление Зары Филлипс признано поклонниками и журналистами успешным