Власов: "Перехватили эстафетную палочку у дзюдоистов"

05 августа, 23:24 Карен АДАМЯН
Власов: Перехватили эстафетную палочку у дзюдоистов
ВСЕ ФОТО

Российский борец греко-римского стиля Роман Власов, выступающий в весовой категории до 74 килограммов, завоевал золото Олимпиады. В финале 21-летний Власов победил армянина Арсена Джулфалакянома - 1:0, 1:0.

В эфире "НТВ-Плюс" Роман Власов прокомментировал свою победу. "Непередаваемые ощущения, я ещё не осознал, что сделал. Это всё благодаря моим тренерам. Знал, что за меня болеет весь Новосибирск, они смотрят, радуются и плачут. Поздравляю их и передаю привет. Мы смотрели на выступления дзюдоистов, перехватили у них эстафетную палочку. Мы показали, что всё возможно. Я очень рад и счастлив", — цитирует чемпиона Олимпиады "Чемпионат.com".

Бронзу выиграли Александр Казакевич из Литвы и азербайджанец Эмин Ахмадов.

На пути к победе на Олимпиаде Власов на стадии 1/2 финала оказался сильнее литовца Александра Казакевича, в четвертьфинале - датчанина Марка Мадсена. Ранее, также в воскресенье, медаль завоевал другой борец в греко-римском стиле Мингиян Семенов, выступающий в весовой категории до 55 килограмм. Ему досталась бронза.

Золото Романа Власова на турнире по греко-римской борьбе стало четвертым для России на Олимпийских играх в Лондоне. Ранее этого золотые медали в общекомандном зачете для нашей страны добывали исключительно дзюдоисты: Арсен Галстян (в весовой категории до 60 кг), Мансур Исаев (73 кг) и Тагир Хайбулаев (90 кг).

Олимпиада-2012 на Sport.Ytro.Ru: Все результаты, онлайны и обзоры, фото и видео, скандалы и курьезы