8(9) Италия 8 9 11 28
9(12) Венгрия 8 4 5 17
10(7) Австралия 7 16 12 35

Француз Флоран Манаду выиграл золото на 50-метровке

Французский пловец Флоран Манаду завоевал золото Олимпийских игр на дистанции 50 м вольным стилем. Результат победителя составил 21,34 секунды. Второе место досталось американцу Каллену Джонсу (21,54). Бронзу завоевал бразилец Сезар Сьело Фильо (21,59).

03.08.2012 23:23:19

Американка Кэти Ледеки выиграла золото в плавании на 800 м вольным стилем

Американка Кэти Ледеки выиграла золотую медаль в плавании на 800 м вольным стилем на Олимпийских играх в Лондоне. Ледеки в пятницу преодолела дистанцию за 8 мин 14,63 секунды, проиграв 0,53 секунды времени мирового рекорда.

03.08.2012 23:20:42

Сборная Южной Кореи выиграла золото в турнире по фехтованию на саблях

В финале олимпийского турнира по фехтованию на саблях среди мужских команда сборная Южной Кореи победила команду Румынии со счётом 45:26 и завоевала золотые медали олимпиады. Напомним, что россияне заняли четвёртое место, уступив в поединке за бронзовые награды итальянцам со счётом 40:45.

03.08.2012 23:18:17

Евгений Коротышкин выиграл серебро в баттерфляе на дистанции 100 метров

Представитель России Евгений Коротышкин стал обладателем серебряной медали в плавании на Олимпийских играх в Лондоне, уступив в финальном заплыве баттерфляем на дистанции 100 м лишь американцу Майклу Фелпсу. Фелпс показал время 51.21, а Коротышкин и финишировавший одновременно с россиянином Чад Ле Клос - 51.44.

03.08.2012 22:52:24

Анастасия Зуева стала серебряным призером по плаванию на ОИ-2012

Россиянка Анастасия Зуева выиграла серебряную медаль Олимпийских игр в Лондоне, став второй в плавании на спине на 200 метров.

03.08.2012 22:37:40

Британка Виктория Пендлтон выиграла золото в кейрине

Британка Виктория Пендлтон выиграла золотую медаль Олимпийских игр в соревнованиях по велоспорту на треке в дисциплине кейрин. Пендлтон в финале опередила ставшую второй китаянку Го Шуань, бронза досталась Ли Вайцзе из Гонконга.

03.08.2012 22:35:21

Мужская сборная России по фехтованию на саблях проиграла поединок за бронзу

В матче за бронзовые медали олимпийского турнира по фехтованию на саблях среди мужских команд сборная России уступила национальной сборной Италии со счётом 40:45. В составе россиян выступили Алексей Якименко, Вениамин Решетников, Николай Ковалёв.

03.08.2012 22:19:55

Российские велогонщики проиграли бронзу новозеландцам

В командной велогонке преследования на треке среди мужских команд на Олимпиаде в Лондоне в поединке за бронзовые медали россияне уступили Новой Зеландии. В составе россиян выступили Алексей Марков, Александр Серов, Иван и Евгений Ковалёвы. Золото завоевали трековики из Великобритании, установившие мировой рекорд, серебряными призёрами стали австралийцы.

03.08.2012 22:07:51

Женская сборная России по гандболу выиграла у команды Бразилии

Женская сборная России по гандболу нанесла поражение команде Бразилии в матче группового раунда олимпийского турнира. Встреча группы А закончилась со счетом 31:27 (15:14) в пользу российской команды, ранее уже обеспечившей себе выход в четвертьфинал.

03.08.2012 22:00:22

Британки выиграли гонку преследования на велотреке с мировым рекордом

Женская сборная Великобритании установила мировой рекорд в командной гонке преследования на соревнованиях по велоспорту на треке на Олимпийских играх в Лондоне. На квалификационном этапе Дани Кинг, Лора Тротт и Джоанна Роуселл показали результат 3.15.699, сбросив с прежнего достижения 0.051 секунды.

03.08.2012 21:40:01

Мария Шарапова вышла в финал олимпийского теннисного турнира

Российская теннисистка Мария Шарапова вышла в финал олимпийского турнира в одиночном разряде, и принесет сборной нашей страны еще одну медаль.

03.08.2012 21:00:01

Российскую велосипедистку дисквалифицировали за допинг

Виктория Баранова уличена в применении препарата содержащего тестостерон; спорстменка признала свою вину, покинула Лондон и сказала, что очень сожалеет о случившемся

03 августа 2012 Вадим ЗЛОБИН

Штангистка Заболотная завоевала серебро в категории до 75 килограмм

Россиянка Наталья Заболотная завоевала серебряную медаль Олимпийских игр в соревнованиях по тяжелой атлетике в категории до 75 кг. Победительницей соревнований стала Светлана Подобедова из Казахстана.

03.08.2012 19:57:24

Дзюдоист Михайлин завоевал серебро

Самый возрастной и титулованный дзюдоист сборной России в финале не смог одолеть француза Тедди Ринера

03 августа 2012 Карен АДАМЯН

Дзюдоист Александр Михайлов завоевал серебро Олимпиады

Россиянин Александр Михайлин стал серебряным Олимпиады по дзюдо в весовой категории до 100 килограмм.

03.08.2012 19:24:35

Члена олимпийской сборной России уличили в употреблении допинга

Гонщица олимпийской сборной России по велотреку уличена в приеме допинга до старта ее выступлений на Олимпийских играх, сообщил источник.