В США детенышей гепарда назвали в честь лучших бегунов

Детенышей гепарда, живущих в Национальном зоопарке в Вашингтоне, назвали в честь лучших спринтеров олимпийской сборной США. Гепард, как известно, является самым быстрым в мире наземным млекопитающим.

07.08.2012 16:56:26

Самый быстрый человек планеты решил уйти в футбол

Усейн Болт заявил о намерении сменить олимпийские победы на триумфы на футбольном поле и попросил Алекса Фергюссона взять его в "Манчестер Юнайтед"

07 августа 2012 Вадим ЗЛОБИН

Российский прыгун Люкман Адамс пробился в финал Олимпиады

Российский легкоатлет Люкман Адамс преодолел квалификацию Олимпийских игр в тройном прыжке. В третьей, заключительной, попытке 23-летний уроженец Ленинграда показал результат 16,88 метра. Это шестой результат.

07.08.2012 16:18:45

Медведев: "У меня нет ощущения катастрофы"

Медведев:

Премьер-министр России отметил, что если сборная войдет в тройку по количеству медалей, то это "уже круто"

07 августа 2012 Даниил АРСЕНЬЕВ

Бегунья из РФ пожаловалась на отсутствие горячей воды в лондонских отелях

Юлия Зарипова, выигравшая 6 августа золото Олимпиады на дистанции 3 тыс. м с барьерами, пожаловалось, что ей пришлось мыться в холодной воде в ее номере в олимпийской деревне.

07.08.2012 15:09:35

Олимпийский чемпион Алекс Шварцер попался на допинге и не выступит в Лондоне

Итальянский спортсмен Алекс Шварцер, являющийся действующим олимпийским чемпионом в ходьбе на 50 км, не сможет защитить свой титул. Допинг-проба спортсмена, взятая 30 июля, дала положительный результат.

07.08.2012 13:41:11

Сборная США по баскетболу разгромила аргентинцев на Олимпиаде

Сборная США по баскетболу в заключительном матче группового этапа олимпийского турнира разгромила команду Аргентины со счетом 126:97.

07.08.2012 11:13:35

Исинбаева намерена взять золото на Олимпиаде-2016

Россиянка Елена Исинбаева, взявшая бронзу в соревнованиях по прыжкам с шестом на турнире по легкой атлетике на Олимпийских играх 2012 г. в Лондоне, заявила, что может продолжить карьеру ради участия в следующей Олимпиаде.

07.08.2012 09:41:28

Медведев поздравил гимнастов с успешным выступлением на Олимпиаде

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поздравил гимнастов Алию Мустафину и Дениса Аблязина с успешным выступлением на Олимпийских играх в Лондоне.

07.08.2012 06:06:20

Россия поднялась на 6-е место в медальном зачете

Россия после завершения десятого дня Олимпиады-2012 в Лондоне занимает 6-е место в неофициальном общекомандном зачете. Российские спортсмены завоевали 7 золотых медалей, 17 раз становились вторыми и 18 - третьими. Всего в копилке сборной России 42 награды.

07.08.2012 02:30:54

Понедельник стал золотым для России

Юлия Зарипова стала олимпийской чемпионкой в беге на 3 тысячи метров с препятствиями, завоевав для сборной третье золото за день. А вот Елена Исинбаева в прыжках с шестом была лишь третьей

07 августа 2012 Алина МАКСИМОВА

Елена Исинбаева выиграла бронзу в соревнованиях по прыжкам с шестом

Елена Исинбаева стала третьей в соревнованиях по прыжкам с шестом на Играх в Лондоне. Рекордсменка мира в этой дисциплине в понедельник завершила выступление с результатом 4,70 метра.

07.08.2012 00:36:23

Юлия Зарипова стала олимпийской чемпионкой в беге на 3 тысячи метров с препятствиями

Россиянка Юлия Зарипова заняла первое место на Олимпийских играх в Лондоне с беге на 3 тыс. м с препятствиями. Серебряным призером соревнований стала представительница Туниса Хабиба Грби. Тройку сильнейших в этой дисциплине замкнула София Ассефа из Эфиопии. Еще одна россиянка - Гульнара Галкина - сошла с дистанции.

07.08.2012 00:19:33

Дисквалифицированному бегуну из Алжира разрешили выступить в финале

Алжирский бегун Рабиа Махлуфи, исключенный из числа участников Олимпиады-2012 за намеренный сход с дистанции 800 м, все-таки возьмет старт в финале на 1500 метров.

06.08.2012 23:58:21

Украинский штангист Алексей Торохтий взял золото в весовой категории 105 кг

Украинский штангист Алексей Торохтий завоевал золотую медаль на Олимпийских играх в Лондоне. В понедельник Торохтий в соревнованиях весовой категории 105 кг победил с результатом 412 кг (185+227). Второе место занял иранец Наваб Насиршелал (411 кг), третьим стал поляк Бартоломей Войцех Бонк (410).