8(9) Италия 8 9 11 28
9(12) Венгрия 8 4 5 17
10(7) Австралия 7 16 12 35

Российская шпажистка Виолетта Колобова проиграла в 1/16 финала

Шпажистка сборной России Виолетта Колобова прекратила борьбу за медали Олимпиады, проиграв на стадии 1/16 финала турнира по фехтованию. По ходу большей части поедника с немкой Моникой Созанска Колобова уступала - 10:14, однако сумела сравнять счёт, но первой пропустила атаку в дополнительное время - 14:15.

30.07.2012 16:51:51

Бронзовый призер Олимпиады разбил медаль в душе

Дзюдоист Фелипе Китадаи выигравший бронзу в категории до 60 кг после церемонии вручения награды решил принять душ и взял медаль с собой. Там он он уронил медаль на пол, в результате чего от нее откололся кусок.

30.07.2012 16:38:28

Алин Молдовяну завоевал золото в стрельбе из пневматического ружья на Олимпиаде

Алин Джордже Молдовяну из Румынии стал обладателем золотой медали Олимпийских игр-2012 в стрельбе из пневматического ружья с десяти метров.

30.07.2012 16:21:32

Сколько олимпийцам платят за золото

За первое место россияне и грузины получат денег больше, чем остальные, - почти 1,2 миллиона долларов, а американцы - меньше всех. А британским спортсменам достанется лишь портрет на марках

30 июля 2012 Дарья СОМОВА

Оба российских стрелка не смогли пробиться в финал

Российский спортсмен Алексей Каменский не смог выйти в финал турнира по стрельбе из винтовки на 10 м на Олимпиаде в Лондоне. Для выхода в решающую часть необходимо было занять место в восьмерке, однако Каменский показал только 15-й результат. Ниже Алексея оказался другой наш соотечественник - Александр Соколов, занявший 20-е место.

30.07.2012 14:18:39

Вероника Попова вышла в полуфинал Олимпиады по плаванию на дистанции 200 метров

Российская спортсменка Вероника Попова с четвертым временем вышла в полуфинал по плаванию на дистанции 200 м вольным стилем на Олимпиаде-2012 в Лондоне.

30.07.2012 13:56:02

Сборная Испании "прогондурасила" Олимпиаду

Сборная Испании

Испанские футболисты, считавшиеся фаворитами олимпийского турнира, проиграли второй матч подряд и отправляются домой. Главный тренер команды считает, что его подопечным просто не повезло

30 июля 2012 Вадим ЗЛОБИН

Пустые трибуны на Олимпиаде заполнят военными и студентами

Пустые трибуны на Олимпиаде стали заполнять военными и студентами. Так организаторы Игр отреагировали на критику болельщиков, возмущенных наличием свободных мест при дефиците билетов.

30.07.2012 11:31:22

В Лондоне потеряли ключи от стадиона Wembley

В Лондоне потеряли ключи от стадиона Wembley - арены, где должны пройти девять матчей олимпийского турнира по футболу. Об этом сообщают зарубежные СМИ.

30.07.2012 09:24:56

В третий день Олимпиады разыграют 12 комплектов наград

Сегодня на Олимпийских играх в Лондоне разыграют 12 комплектов медалей.

30.07.2012 08:56:24

Рекордсменка мира в марафонском беге не примет участие в Олимпиаде-2012

Действующая рекордсменка мира в марафонском беге Пола Рэдклифф не будет участвовать в забеге на летних Олимпийских играх в Лондоне из-за травмы ноги. Об этом сообщают зарубежные спортивные издания.

30.07.2012 08:34:11

Российские баскетболисты обыграли хозяев Олимпиады

Сборная России по баскетболу одержала победу в своем первом матче на Олимпиаде в Лондоне, переиграв команду Великобритании.

30.07.2012 01:02:15

Штангист из КНДР выиграл золото Олимпийских игр

Тяжелоатлет из КНДР Ом Юн Чхол стал олимпийским чемпионом в весовой категории до 56 кг. Результат победителя - 293 кг. В рывке он поднял 125, в толчке - 168, что является новым олимпийским рекордом.

30.07.2012 00:16:19

Россия скатилась по количеству медалей на 12-е место

В ходе второго дня соревнований на Олимпиаде в Лондоне в неофициальном общекомандном медальном зачете Россия с одной золотой медалью и тремя бронзовыми откатилась с 8-го на 12-е место, уступив команде КНДР.

30.07.2012 00:13:40

Мужская сборная России стала бронзовым призером по плаванию в эстафете

Сборная России завоевала бронзовую медаль в эстафете 4 по 100 м вольным стилем на Олимпийских играх в Лондоне. В финальном заплыве россияне уступили сборной Франции, которая стала первой, и команде США.

30.07.2012 00:09:12

Корейские лучницы в седьмой раз подряд победили на Олимпиаде

Женская сборная Южной Кореи по стрельбе из лука в седьмой раз подряд стала золотым призером Олимпийских игр. На Олимпиаде в Лондоне кореянки в финале победили китаянок со счетом 210:209. Российская команда оказалась на четвертом месте, уступив команде Японии в борьбе за бронзу со счетом 205:207.