8(9) Италия 8 9 11 28
9(12) Венгрия 8 4 5 17
10(7) Австралия 7 16 12 35

Девятнадцатилетняя штангистка из Казахстана установила новый мировой рекорд

Зульфия Чиншанло из Казахстана завоевала золото в весовой категории до 53 кг, установив мировой рекорд в толчке (131 кг) и олимпийский рекорд в сумме двоеборья (226). Серебро выиграла Су Шу Чин из Тайваня (219), бронза – у молдаванки Кристины Иову (219).

29.07.2012 20:31:02

Россиянка завоевала бронзу в велогонке под ливнем

Ольга Забелинская заняла третье место в шоссейной велогонке, уступив представительницам Нидерландов и Великобритании. Эта медаль стала второй для российской команды на Олимпиаде в Лондоне

29 июля 2012 Вадим ЗЛОБИН

Форвард Боян Богданович исключен из состава баскетбольной сборной Хорватии

Форвард Боян Богданович исключён из состава олимпийской сборной Хорватии по баскетболу, передаёт хорватская пресса. Тренерский штаб сборной принял такое решение из-за нарушения дисциплины со стороны баскетболиста. Не сообщается, что именно совершил Богданович.

29.07.2012 20:18:41

Бескетбольная команда США разгромила французов

Сборная США в матче первого тура группового этапа олимпийского турнира разгромила команду Франции со счетом 98:71.

29.07.2012 20:13:44

Дзюдоистка из КНДР выиграла золото

На олимпийском турнире по дзюдо в категории до 52 кг у женщин золотую медаль выиграла представляющая КНДР Ае Ан Кум. Серебро у француженки Янет Акоста, на третьем месте расположились еще одна представительница Франции Присцилла Гнето и итальянка Росальба Форчинти.

29.07.2012 20:06:12

Олимпиаду украсила королевская кровь

Внучка королевы Великобритании Елизаветы II дебютировала на Играх, выступив в соревнованиях по конной выездке. Выступление Зары Филлипс признано поклонниками и журналистами успешным

29 июля 2012 Аркадий АЗАЕВ

Российские яхтсменки проиграли свою вторую гонку

Экипаж российской яхтсменки Екатерины Скудиной во второй гонке на олимпийских соревнованиях в классе эллиотт проиграл команде Нидерландов. Скудина, Елена Сюзева и Елена Облова уступили голландкам Рене Гронвелд, Аннемейк Бесс и Марсельен Босс-де Конинг лишь 14 секунд. На протяжении всей гонки голландки были впереди, но россиянкам так и не удалось переломить ход гонки в свою пользу.

29.07.2012 19:34:42

Сборная России вышла в полуфинал соревнований по стрельбе из лука

Женская сборная России по стрельбе из лука оформила путевку в полуфинал командного турнира Олимпиады. Россиянки Ксения Перова, Инна Степанова и Кристина Тимофеева одолели команду Тайваня в перестрелке со счетом 28:26. После четырех серий обе команды набрали по 216 очков.

29.07.2012 19:30:23

Китаянки выиграли золото в синхронных прыжках в воду

Китаянки Ву Минкся и Хе Цзы завоевали золотую медаль в соревнованиях по синхронным прыжкам в воду с трёхметрового трамплина в на Олимпиаде в Лондоне. Они набрали 346.20 балла.

29.07.2012 19:11:00

Ольга Забелинская завоевала вторую медаль сборной России на ОИ-2012

Россиянка Ольга Забелинская завоевала бронзовую медаль в финале групповой велогонки среди женщин. Золото выиграла представительница Нидерландов Марианн Восс, серебро у британки Элизабет Армитстед.

29.07.2012 18:42:00

Российские яхтсменки выиграли гонку у команды Швеции

Экипаж российской яхтсменки Екатерины Скудиной одержал победу над командой Швеции в первой гонке на олимпийских соревнованиях в классе Elliott 6m. Скудина, Елена Сюзева и Елена Облова финишировали на 36 секунд раньше шведок, возглавляемых Анной Чельберг.

29.07.2012 18:12:14

Финалистка Уимблдона проиграла в первом круге олимпийского теннисного турнира

Представительница Польши, финалистка последнего Уимблдона Агнешка Радваньска уступила в первом круге олимпийского теннисного турнира немке Юлии Гёргес со счётом 5:7, 7:6 (7:5), 4:6. Во втором раунде Гёргес встретится с Варварой Лепченко или Вероникой Сепеде-Ройг.

29.07.2012 18:08:32

В Лондоне вспыхнули допинг-скандалы

Гимнастку из Узбекистана и трех тяжелоатлетов из Албании и Турции уличили в употреблении запрещенных препаратов. Еще одного спортсмена - боксера из Грузии - дисквалифицировали прежде, чем он успел выйти на ринг

29 июля 2012 Антон ПОДЛЕСНЫЙ

Марина Беликова осталась за чертой призеров в ските

Американка Кимберли Род установила олимпийский рекорд с результатом 99 из 100 и выиграла соревнования в ските. Серебро досталось китаянке Вэй Нин.